Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайны прихожих в популярном стиле лофт


6K 4 мин.

Прихожая в стиле лофт – скандально эксцентричное и практичное решение. При оформлении помещения используются только натуральные и износостойкие материалы, отличающиеся демократичностью в вопросах выбора цвета и бюджета. Чтобы смягчить индустриальный вид пространства, лофт комбинируют с классикой и минимализмом.

Прихожая в стиле лофт

Еще одним направлением применения стиля лофт в квартире является использование его отдельных узнаваемых элементов, придающих брутальность, при оформлении пространства в другом формате. В любом случае, если просмотреть и проанализировать реальные фото в журнале, в котором много идей, как сделать прихожую в стиле лофт, получится определиться с дизайном интерьера. При грамотном подходе к его оформлению можно лично прочувствовать индустриальный антураж и производственную атмосферу.

1. Что нужно учитывать, оформляя прихожую лофт;
2. Как производится отделка в пространстве и какие расходные материалы для этого необходимы;
3. Можно ли использовать декор;
4. Цветовая гармония в индустриальном стиле;
5. Отзывы покупателей.

 

Что нужно учитывать, оформляя прихожую лофт

Чтобы при входе в квартиру четко угадывалось, что дизайн в прихожей оформлен в стиле лофт, нужно акцентировать внимание на элементах, подчеркивающих индустриальное направление.

Прихожая в оформлении лофт

Также нужно учесть особенности стилевого решения, для которого характерны:

  • отсутствие перегородок в коридоре;
  • зонирование помещения при помощи освещения и отделки разных участков прихожей различными отделочными материалами;
  • возможность использования неординарной мебели, элементы которой могут также применяться для зонирования пространства;
  • стены в прихожей в современном стиле лофт оформляются практичным отделочным материалом, который не маркий, а при загрязнении легко очищается моющими составами;
  • высокие потолки, которые являются фишкой лофта, поэтому придется применить все возможные техники, чтобы сделать комнату выше и просторнее;
  • оформление пространства в монохромной цветовой гамме;
  • мебель в одном тоне с постельным бельем;
  • обеспечение качественного освещения в несколько слоев – потолочное, настенное и напольное;
  • наличие декора и аксессуаров в помещении, размещаемых на элементах мебели.

Как производится отделка в пространстве и какие расходные материалы для этого необходимы

Прихожая с отделкой в стиле лофт

Отделка прихожей, оформляемой в стиле лофт, должна быть максимально простая. Тогда после проведенного ремонта в коридоре, его первоначальный вид останется надолго. Для этого используются качественные материалы.

Пол

Если ремонт делается в прихожей в частном доме, то приблизиться к стилю лофт в оформлении пространства можно за счет пола из необработанного камня. Альтернативные варианты - укладка половой доски, ламината или паркета. При этом важно придать поверхности материалов состаренный вид.

 

Стены

Стены в маленькой прихожей в стиле лофт можно поклеить обоями, имитирующими кладку кирпича. Это самый дешевый вариант оформления пространства.

Более эффектно в коридоре на стене будут смотреться: вагонка, ламинат, доски, кирпич для облицовки или рельефный камень, штукатурка, которая после нанесения оставляет шершавую поверхность, краска или лак.

Потолок

Потолок в узкой прихожей в стиле лофт обычно белится, что позволяет максимально приблизить внешний вид коридора к задуманному концепту. Усилить эффект можно за счет акцентирования внимания на деревянных балках или бетонных покрытий. Для защиты на их поверхность наносится водоэмульсионная краска.

Потолок прихожей в стиле лофт
Важно! Стиль лофт упрощает жизнь тем собственникам квартиры, у кого в ней нет ремонта. Стены и потолок в таком помещении уже стали текущим трендом. Неоштукатуренные бетонные поверхности максимально приближают к эффекту нахождения на производстве.

Двери

Стена и двери в прихожей в стиле лофт могут сливаться в единую поверхность. Однако более интересно будут смотреться двери, на которых сделан конкретный акцент. Они могут быть из дерева или из металла, но обязательно мощными на вид и тяжелыми.

Эффектно смотрятся двери, полотно которых обшито досками белого цвета, обладающими большой шириной. Ее поверхность можно трафарировать.

Мебель

Мебель в прихожей в стиле лофт

Рассмотрев реальные фото оформления дизайна прихожих в стиле лофт, становится наглядным, какую нужно покупать мебель. Она должна быть максимально примитивная, иметь схожесть с производственными шкафами, грубыми стульями и столами. В них отсутствуют элементы декора.

Акцент делается на практичность и долговечность. Даже постельное белье здесь в темных тонах без рисунков. Это способствует его практичности и долговечности с сохранением первоначального вида после многих циклов стирки.

Прихожая в стиле лофт в темных тонах

В прихожей можно установить небольших размеров, но высокий, до потолка, шкаф купе. Чтобы визуально увеличить пространство, его двери должны быть выдвижными и с зеркалами.

Если прихожая небольшая, то можно ограничиться полками для обуви и винтажными крючками на стене для размещения одежды. Если есть место в помещении, его можно дополнить диваном, креслом, пуфом или напольным ящиком со скрытой конструкцией системы хранения. При этом все должно быть с качественной текстильной или кожаной обивкой.

Если было принято решение делать прихожую в стиле Loft, то следует покупать мебель с прямоугольными очертаниями. В интерьер не впишутся классические модели с яркой окраской.

Освещение

Особое внимание в интерьере прихожей, оформляемой в стиле лофт уделяется освещению. Оно должно быть максимально ярким, многоуровневым и зональным. Для этого устанавливается несколько мощных потолочных, настенных и напольных светильников.

Они должны иметь строгую геометрическую форму цилиндра, выполненного из металла, стилизованного стекла или дерева. Для регулировки освещенности устанавливаются споты. Их конструкция позволяет менять направление света за счет возможности корректировки положения.

Освещение прихожей в стиле лофт

Дополнить интерьер можно люстрами подвесного типа. Их плафоны могут быть кубом или полусферой. В приоритете темные цвета – черный, серый и коричневый. Стилистику лофт подчеркнут такие подвесы для креативных абажуров, как канаты, цепи и шнуры.

Можно ли использовать декор

Декор в прихожей в стиле лофт

При выборе декора для стены в прихожей, оформляемой в стиле лофт, важно сделать акцент на промышленную стилистику. Сделать это можно за счет картин, напольного зеркала или проектора, статуй и постеров. На стене обязательно должно быть расположено зеркало.

В приоритете зеркала большого размера, в которые можно увидеть себя во весь рост. Хорошо смотрятся в таком стиле зеркала в явно выделяющейся рамке.

Если нет возможности такое приобрести, то следует обратить внимание на овальные, круглые, квадратные, и обязательно большие зеркала.

Цветовая гармония в индустриальном стиле

Прихожая в производственном стиле лофт

При оформлении прихожей в производственном стиле лофт важен каждый элемент. Внимание следует уделить подбору цветовых решений и их комбинации. Приоритетные расцветки в пространстве – все темные оттенки.

Прихожая в стиле лофт с мебельной линией

Белый цвет и все светлые оттенки визуально увеличивают пространство. В результате коридор становится выше и шире. Акцентировать внимание на оформление стены, а также подчеркнуть аккуратность мебельных линий можно за счет оформления стен в серый цвет.

Важно! Черный цвет следует использовать умеренно, выделяя им определенные зоны и привлекая внимание к ним.

Полностью черное пространство никто не делает, поскольку в нем не будет комфортно. А вот все оттенки коричневого делают интерьер более насыщенным и уютным. Усилить эффект от стиля лофт можно за счет натяжного потолка с глянцевой поверхностью. Он обладает отражающим эффектом и зрительно увеличить помещение.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация