Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Интерьер для девочки-подростка в современном стиле


6K 5 мин.

Создание интерьера для девочки подростка в современном стиле требует многоэтапного подхода. Это непростой процесс, ведь необходимо поместить большое количество вещей, разделить помещение на зоны, выделив центр комнаты.

Интерьер для девочки подростка

Важно, чтобы обстановка комнаты была удобной и комфортной. Но ведь у детей постоянно изменяются вкусы, интересы и предпочтения. Наши специалисты в этой статье собрали рекомендации, которые помогут определиться с выбором и создать уникальный интерьер.

1. Основные советы по оформлению комнаты для девочки подростка;
2. Цветовое решение;
3. Разделение на функциональные зоны;
4. Подборка мебели;
5. Освещение;
6. Текстиль и декор;
7. Комната для девочки подростка в современном стиле;
8. Отзывы покупателей.

 

Основные советы по оформлению комнаты для девочки подростка

Планируя интерьер комнаты девочки подростку, зачастую родители совершают одну и ту же ошибку: подбирая обстановку, словно для совсем маленького ребенка. Но это не правильно. Обычно в подростковом возрасте дети воспринимают себя взрослыми людьми, поэтому инфантильный интерьер могут не оценить.

Интерьер комнаты для девочки подростка

Поэтому модные специалисты в сфере дизайна рекомендуют обратить внимание на следующие советы:

  • помещение должно быть функциональным, ведь ребенок будет использовать комнату для занятий разного плана (выполнять домашнее задание, встречаться с друзьями, отдыхать и т.д.);
  • если говорить о цветовом решении, то лучше все же отдавать предпочтение светлым оттенкам;
  • предусмотреть достаточное количество источников света, каждая зона должна подсвечиваться отдельно;
  • в интерьере отдавать предпочтение лаконичному оформлению.
Лаконичный интерьер комнаты для девочки подростка

Эти профессиональные советы стоит комбинировать с пожеланиями подростка. Такое решение позволит получить желаемый результат. Подросток непременно оценит по достоинству готовый интерьер.

Цветовое решение

Обычно комната для девочки ассоциируется со всеми оттенками розового, сиреневого и фиолетового. Но дизайнеры рекомендуют отходить от таких шаблонов. Подростковый возраст, как известно, знаменуется скачками настроения. Вкусы ребенка регулярно меняются.

Поэтому ему вполне может, не понравится то, что нравилось ему еще вчера. Удачный вариант оформления для такой ситуации – отдавать предпочтение пастельному цвету. В таком случае остальное оформление (мебель и декор), можно подбирать в ярких цветах: оливковом, желтом, оранжевом, голубом.

Внимание! Декоративные элементы желательно подбирать так, чтобы с их помощью интерьер зрительно менялся. В монохромном пространстве появляется возможность легко кардинально менять обстановку с помощью ярких деталей.

Разделение на функциональные зоны

Оформлять комнату желательно в соответствии с потребностями подростка. С этой целью создают зонирование пространства.

Интерьер комнаты для девочки подростка с разделением на зоны

Уютная и комфортная комната для девочки подростка предполагает выделение следующих зон:

Зона сна

В этой части помещения предполагается наличие кровати с подходящим матрасом хорошего качества. Спальное место должно подходить подростку по габаритам. Неподалеку стоит разместить тумбочку либо прикроватный столик.

Зона для учебы

Для занятий потребуется стол с выдвигающимися ящиками, стул, который можно регулировать по высоте, полочки, стеллаж. Хорошо, если стол будет рядом с окном. Днем в этой части комнаты будет достаточное количество естественного освещения.

 

Гардероб

В этой зоне размещают шкаф достаточной вместительности и зеркало в полный рост.

Зона для отдыха

Для отдыха с друзьями или самостоятельного расслабления также необходимо место. Это могут быть кресла либо комфортный диван.

Вышеперечисленные зоны обязательно должны присутствовать в комнате девочки подростка. Такой подход позволит создать максимально комфортную обстановку для ребенка в помещении.

Подборка мебели

Вне зависимости от тенденций вполне допустимо оформлять комнату для девочки подростка в ярких оттенках. В такой ситуации выбор цвета мебели однозначен. При ярких стенах мебель лучше выбирать в белом цвете.

Интерьер комнаты для девочки подростка с мебелью

Отделка в пастельных цветах отличается универсальностью и удачно комбинируется с палитрой базовых оттенков. Выбирая мебель важно принимать во внимание ее комфорт и функциональные возможности. К примеру, кровать лучше подбирать, полутораспальную и больше.

Стул стоит приобретать с возможностью регулировки его высоты. В противном случае его придется ежегодно менять. Спинка стула крайне важна. Ведь она оказывает влияние на осанку ребенка.

Поэтому стоит отдавать предпочтение моделям с ортопедической спинкой. Полки и стеллажи лучше устанавливать на такой высоте, чтобы ребенок смог спокойно, без сложностей использовать эту мебель.

Интерьер комнаты для девочки подростка с полками

Шкаф, стол для занятий и кровать – это те разновидности мебели, которые непременно должны присутствовать в обстановке комнаты для девочки подростка. Кресло, стеллажи, диван, тумбы и прочие элементы являются дополнительными. Их используют, если позволяет свободное пространство в помещении.

Важно! На рынке мебели представлено большое разнообразие моделей-трансформеров. Такой вариант отлично подходит для ребенка, который растет. Они позволяют существенно экономить бюджет семьи.

Освещение

Светильники в комнате подростка стоит располагать в нескольких уровнях:

  • Верхний ярус, в который входит люстра и потолочные лампы.
  • Фоновым освещением могут выступать гирлянды, светодиодные лампы. Они создают особую атмосферу, способствующую отдыху и проведению вечеринок.

В магазине предлагают необычные источники освещения. Это могут быть оригинальные светильники, которые существенно разнообразят комнату и порадуют ребенка. К примеру, особой популярностью пользуются гримерные зеркала.

Интерьер комнаты для девочки подростка с освещением

Текстиль и декор

Постельное белье лучше выбирать из натуральной ткани и подходящего цвета. Отличным вариантом будут однотонные комплекты, которые будут сочетаться с остальной обстановкой комнаты.

Интерьер комнаты для девочки подростка с текстилем

Яркий текстиль становится акцентным элементом, поэтому отслеживать цветовые комбинации стоит подбирать особенно внимательно. Поэтому если постельное белье, к примеру, в цветочек либо с другими узорами, кровать лучше накрывать покрывалом.

Интерьер комнаты для девочки подростка с декором

Шторы также крайне важны в интерьере. Для девичьей комнаты лучше использовать в современном стиле, прямые и однотонные. Помимо этого, великолепно смотрится комбинация двух цветов либо с геометрическим принтом.

Комната для девочки подростка в современном стиле

Современное направление в интерьер отличается тем, что его легко реализовать. Все элементы для обстановки можно просто найти в магазинах. Помимо этого, цена на них доступная, поскольку они весьма востребованы сейчас.

Комната для девочки-подростка в современном стиле

Выделяют наиболее популярные направления современных стилистических решений, которые отлично подходят для девичьего интерьера:

  • скандинавский стиль, в котором активно используется белый цвет, древесина;
  • минимализм, которые великолепно подходит для творческих и активных девушек;
  • лофт, для неформальных личностей. Он великолепно отобразит их внутренний мир.

Создание интерьера для девочки подростка в современном стиле задача сложная, но выполнимая. Не стоит использовать чрезмерное количество элементов в помещении, очень яркую расцветку.

Применение монохромной отделки в пастельных оттенках и акцентных элементов – беспроигрышный вариант. Но при этом, стоит помнить о предпочтениях и пожеланиях ребенка.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация