Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые стили прихожих в серых тонах


11K 4 мин.
Прихожая в серых тонах

Прихожая в серых тонах – отличное решение для разных интерьерных стилей. Это решение зачастую вызывает спорные эмоции. Однако при правильном оформлении помещение будет выглядеть стильно, элегантно и необычно.

Не стоит думать, что серый цвет темный, скучный и мрачный. Ведь это не так. Он отлично оттеняет другие оттенки, это отличная база для красивого интерьера.

1. Вариации оттенков серого;
2. С какими цветами комбинировать серый в прихожей;
3. Отзывы покупателей.

 

Вариации оттенков серого

Многие ошибочно относят серый цвет в разряд мрачных, хмурых, ассоциируя его с однообразием. Но на деле его оттенки придадут прихожей уюта, достаточно лишь выбрать правильный тон и дополнить обстановку яркими деталями.

Прихожая в серых оттенках

При этом не стоит забывать о следующих фактах:

  • теплые оттенки серого цвета придадут помещению теплой атмосферы, мягкости, расслабленности;
  • холодные тона привнесут в комнату налет официальности, сделают ее солиднее.

Самым востребованным среди серых оттенков признают цвет мокрого и сухого асфальта, тон холодного пепла, темного серебра. Их принято считать успокаивающими, создающими расслабляющую атмосферу. В помещениях, которые оформлены в этих цветах, быстро снимается расслабление после трудового дня, и психика человека расслабляется.

Прихожая в цвете сухого асфальта

Оттенок серебра и серого жемчуга сделают прихожую светлее и просторнее. Такой интерьер будет смотреться элегантно, и действовать успокаивающе.

Создать классический интерьер в сером цвете, можно дополнив его бежевым полом и мебелью аналогичного оттенка. Яркий декор поможет сделать прихожую живее, наряднее.

Прихожая в сером цвете с серебряным оттенком
Важно. Черный цвет же для этой цели выбирать не стоит. Как правило, в прихожей отсутствует естественное освещение, которое могло бы уменьшить действие темного оттенка. Кроме этого, габариты этой комнаты не дают использовать мрачные тона. Если дизайнерская задумка предполагает наличие черного цвета в помещении, то его нужно ограничить только одной стенкой.

С какими цветами комбинировать серый в прихожей

Комната в однотонном сером цвете смотрится незавершенной и слишком простой. А правильное сочетание оттенков позволит раскрыться этому оттенку. Специалисты выделяют несколько тонов, позволяющих создать особенно привлекательные комбинации.

Серый в прихожей

С белым

Серый цвет в прихожей раскрывается в комбинации с базовым светлым оттенком. Лаконичное дизайнерское решение будет выглядеть элегантно, спокойно и внешне смотрится как покои во дворце. При этом атмосфера такого интерьера будет меняться в зависимости от подобранного преобладающего оттенка.

Стены, окрашенные в матовый серый цвет, в сочетании с белым потолком и дверными проемами выглядят красиво. Такая комбинация выглядит эффектно и подходит для классического и скандинавского интерьера.

 

Пепельный фон визуально сделает помещение более вытянутым. А светлые детали помогут придать ему завершенности и гармоничности. Комбинации стен, выкрашенных в белый и серый цвет, зрительно сделает прихожую просторнее.

При этом рекомендуют оформлять поверхности в разных фактурах, это придаст отделке элегантности. Межкомнатные двери в ярких оттенках станут акцентным элементом в интерьере. Стены в сером цвете можно декорировать белыми узорами.

Интересно. Орнамент графичного типа будет элегантным декоративным дополнением, который визуально сделает потолок выше, а комнату больше. Если комната большая, то можно применить сложный рисунок с эффектом объема.

Желтый

Контрастный эффект комбинации серого и желтого зрительно расширит комнату. Солнечный тон сделает интерьер мягче и приятнее. Но дизайнеры советуют применять его в умеренном количестве при отделке стен и фасадов. Он придаст света и сделает его ярче.

Серый с желтым цветом в прихожей

Прихожая в сером цвете отлично дополняется дверными и оконными проемами, окрашенными в солнечных оттенках. Но чрезмерное его количество в интерьере может раздражать и смотреться кричащим.

Допускается применять в дизайне в следующем виде:

  • золотые рамы на картинах и зеркалах;
  • ковер в оттенке лимона;
  • напольная ваза в янтарных тонах;
  • фурнитура в бронзовых цветах;
  • обувница в горчичном тоне.

В серой прихожей достаточно элемента в желтом цвете. Такой акцентной деталью может стать текстиль в виде декоративной подушки либо обивка на пуфике. Нейтральную гамму могут разбавить с помощью картины либо принт на стене. Оригинально будет выглядеть яркая полка или декор на фасаде мебели.

Бежевый

Атмосфера в серой прихожей напрямую зависит от подобранного оттенка. Придать интерьеру уюта можно с помощью комбинации светлого серого цвета с теплым подтоном и персикового оттенка.

Комбинация холодного тона стали с нейтральным цветом пепельной розы сделает интерьер роскошным. Серая прихожая будет выглядеть гармоничной если ее дополнить бежевыми дверьми и фасадами мебели. Теплые оттенки смогут сделать цвет пепла менее строгим.

В интерьере прихожей отлично выглядят обои серого оттенка с орнаментом цвета миндаля либо персика. Яркое освещение создаст на узорах эффект золотистых вензелей.

Зеленый

Такая оригинальная комбинация сделает дизайн эффектнее. Сочетание визуально сделает пространство просторнее. Стены в цвете светлого жемчуга с полосами оттенка травы зрительно вытянут комнату и приподнимут потолок. Тон лайма придаст красоты нише, вешалкам либо полкам.

Зеленый в серой прихожей

Зеленые оттенки уменьшат мрачность серого цвета. А тон нефрита создаст акцент и придаст базовому стальному или пепельному оформлению глубины. Ярким пятном в цвете мяты может выступить обивка мебели.

Цвет оливок или хаки будет выглядеть эффектно:

  • в декоре из бамбука;
  • на межкомнатных дверях;
  • на фасаде шкафа-купе.

Напольная ваза в зеленом цвете в прихожей в сером цвете будет основной яркой деталью. Холодные нейтральные стены разбавит большой горшок с живыми комнатными растениями. В таком интерьере зачастую применяют стабилизированный мох либо созданное панно с природной тематикой.

Синий

В случае оформления стен в холодных оттенках комбинация с синими тонами изменят настроение помещения. Пепельные оттенки дополняют ярким, насыщенным цветом лазури, сапфира, ультрамарина на межкомнатных дверях и иных акцентных поверхностях.

Синий в серой прихожей

Фасады в цвете бирюзы великолепно выглядят в комбинации с серебристыми узорами. Полупрозрачный голубой тон зрительно сделает помещение больше.

Красный

Яркие оттенки создадут акцент на декоративных элементах. Серая прихожая будет разбавлена красной рамой либо яркой полкой с глянцевой поверхностью. В просторной прихожей можно поместить комод в цвете кармина, он станет ярким элементом интерьера. В небольшой комнате использовать этот цвет умеренно в виде фурнитуры либо текстиля.

Красный в серой прихожей

Коричневый

Серую прихожую отлично дополнит цвет древесины. Он придаст интерьеру тепла и уюта. Насыщенный тон поддерживается отделкой пола, цветом входной и межкомнатной двери. Раскрыть интерьер поможет хорошее освещение.

Коричневый в серой прихожей

Прихожая в серых тонах – отличный вариант для оформления интерьера. Однако оформить комнату только в этом цвете не самое лучшее решение. Лучше выбирать дизайн, предполагающий комбинацию оттенков.

Так серые тона будут выглядеть выгоднее, глубже и оригинальней. Но яркие цвета в качестве дополнения будут смотреться лучше, если их использовать в умеренном количестве.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация